Клавиши Xbox One можно переопределить

Клавиши геймпада Xbox One теперь можно переопределить

Возможность переопределить назначение клавиш геймпада в контролере Xbox One Elite, который появится на американском рынке в конце октября, не будет эксклюзивным. Информацию подвтердил Майк Ябара в своем твитере. На вопрос «почему маппинг будет доступен только для геймпада Xbox One Elite» он ответил, что возможность перепрограммировать кнопки будет доступна для любых контролеров Xbox One, после обновления прошивки консоли.

В каком именно обновлении это случится, он не уточнил. Cкорее всего, возможность будет предоставлена сперва участниками группы тестирования, а уже после будет доступна для всех обладателей игровой приставки.

Возможность перепрограммировать кнопки геймпада позволят геймерам переделать назначения клавиш, или использовать предустановленные разработчиками настройки, но на наш взгляд, это не всегда удобно. Xbox One не первая игровая консоль, предоставляющая такую возможность. В марте 2015 года, Playstation 4 выпустила апдейт, который позволял игрокам менять назначения клавиш в игре DualShock 4.

Контролер Xbox One Elite появится на рынке 27 октября в тот же день, что и Halo 5: Guardians. В дополнении к “мапингу”, первый в своем роде геймпад Xbox будет иметь сменные задние бамперы и блокировки триггеров. Также будет возможность настроить чувствительность мини-джойстиков. В комплекте с джойстиком будет идти чехол для переноски, набор из 4-х сменных бамперов, 6 сменных мини-джойстиков (2 стандартных, 2 узких и 2 утолщенных), крестовина, usb кабель и батарейки.


Опубликовано: Good Fellow
Рейтинг:
4,00 из 5, голосов: 3 12345
Загрузка...