ps4 games on ps vita

Играть в PS4 игры скоро можно будет на PC и MAC

Sony планирует усовершенствовать сервис Remote Play, который позволяет играть в PS 4 игры на PS Vita. Очень скоро мы сможете насладиться PS4 играми на своём PC или Mac, в рамках домашней сети.

Такую информацию подтвердил Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) в своём твиттере:

Множество людей интересуется нашими планами по продвижению сервиса Remote Play для PC. На что я отвечу «да», мы работаем над официальным приложением для PC/Mac — Shuhei Yoshida (@yosp) November 27, 2015

Заявление было сделано через несколько дней после того, как хакер с ником Twisted разработал неофициальное приложение Remote Play для PC. Он собирался монетизировать свою разработку и продавать её пользователям по $10, но компания Sony разрушила его планы.

Сервис Remote Play был впервые представлен вместе с релизом Play Station 4 в ноябре 2013 года и изначально планировался просто как второй экран для PS 4 игр. Система работает через Wi-Fi: PS4 отправляет видеопоток по домашней сети на PS Vita и отсылает команды с контроллера обратно на PS 4. Некоторые телефоны вроде Sony Xperia Z5 имеют аналогичную совместимость с PS 4.

На текущей момент пока нет подробностей о том, каким образом сервис будет работать для PC и Mac.

Кстати говоря, компания Microsoft заявила о разработке аналогичной технологии для зеркалирование игрового экрана с Xbox One на устройства с установленной системой Windows 10.


Опубликовано: TheNewGame
Рейтинг:
5,00 из 5, голосов: 1 12345
Загрузка...