PlayStation 4 - 30 миллионов копий

Продажи PlayStation 4 достигли отметки в 30 миллионов

Всемирные продажи игровой консоли PlayStation 4 побили новый рекорд! С момента начала продаж прошло почти два года (PS4 дебютировала в ноябре 2013 года) и сегодня компания Sony заявила, что количество проданных штук на 22 ноября достигло отметки в 30 миллионов.

«PS4 демонстрирует самые быстрый и стабильный рост в истории линецкий продуктов PlayStation» — заявляет сам производитель.

Самая продаваемая консоль — PlayStation 2, побила рекорды всех времён с числом продаж в 155 миллионов за 12 лет. За последние 9 лет продажи PS2 составили около 100 миллионов штук, в то время как менее популярная PlayStation 3 была распродана в количестве 80 миллионов штук за те же 9 лет.

Отметка в 30 миллионов проданных устройств была зафиксирована через неделю после объявления скидок на PS4 в Северной Америке, Австралии, Японии и Европе.

Эндрю Хаус, генеральный директор Sony Computer Entertainment заявил:

Мы искренне благодарный всем геймерам, которые продолжают выбирать PlayStation 4 в качестве своей игровой платформы с момента её запуска, уже в течение 2-х лет.

Мы страрамемся создавать развлекательные сервисы и игровые платформы для  пользователей по всему миру. Выражаем огромную благодарность нашим партнёрам.

На сегодняшний день PS4 продолжает оставаться главной площадкой для развлечений и инноваций для миллионов игроков по всему миру.


Опубликовано: TheNewGame
Рейтинг:
12345
Загрузка...